竞彩推荐平台

图片
今天是:2019年10月20日  星期日 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:关于补办竞彩推荐平台 姓名:李彪    来信时间:2015/3/24
您好,我老婆上个月在广东东莞坐车丢失了竞彩推荐平台,户籍在钦州港,补办来回比较麻烦。请问补办竞彩推荐平台是否可以由家人帮忙补办?还是必须本人回去补办?还有坐动车没有竞彩推荐平台如何处理?火车站是否可以办理临时竞彩推荐平台明?
系统回复 回复时间:2015-03-24
  李彪同志: 您好!现将您咨询的有关问题答复如下:一、根据居民竞彩推荐平台办理有关规定,办理居民竞彩推荐平台必须本人持户口簿到当地派出所办理。现我局户政科为方便群众,推出了办理居民竞彩推荐平台快证通道,辖区居民也可到我局户政科办证大厅办理加快竞彩推荐平台。二、根据公安部向社会集中推出的14项便民利民措施中关于提供急需人员竞彩推荐平台明服务的要求,对急需登机、乘火车、住旅馆而忘带居民竞彩推荐平台的人员,具备全国人口信息查询条件的机场、火车站派出所和旅馆辖区派出所,可根据实际需要为其开具临时证明。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图