竞彩推荐平台

图片
今天是:2019年10月21日  星期一 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:沙埠派出所不作为,让老百姓多次跑 姓名:孙刚    来信时间:2019/9/10
我家于7月18日19时左右丢失价值3200元电动车一辆,报警后,沙埠派出所出警,但是简单询问了一下,第二天我在小区监控视频找到电动车被偷经过,以及嫌疑人回家视频,视频信息比较具体,后拨打沙埠派出所电话,说马上到我所在小区,结果一直未到,最后让我自己拷贝视频给其送过去,我于第三天将视频送到,结果被告知谁接警谁负责,让我周一再去找接警民警,于是我第二次至沙埠派出所,录了笔录让回家等消息,让小区物业及我自己找嫌疑人,说找到立马回去抓人。后来我还再次去过一次沙埠派出所,让我从竞彩推荐平台证件照里面找嫌疑人,照片相当过时,我辨认不出,遂又被告之回家等消息。一直到现在为止一直没有任何消息回执,询问也不回。视频里嫌疑人就跟我住一栋楼,到现在还没有个说法,很让人气愤
系统回复 回复时间:2019-09-16
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,市公安局党委副书记刘少南专门作出批示。现将工作情况答复如下: 经核查:沙埠派出所对你被盗电动车一案,从出警处置到案件受理过程中都按照规定办理,在案件调査阶段,办案民警多次到案发地进行调査排查,做了大量工作。鉴于案件调查工作需要,通知你协助取证是正常的,你有义务配合。反映“让老百姓多次跑”,这说法不当。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图