竞彩推荐平台

图片
今天是:2019年10月19日  星期六 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:手机广东被抢使用人在钦州 姓名:雷振    来信时间:2013/11/27
局长您好, 我两个月前在惠州大亚湾一部iphone 5 手机当街被抢 当时马上报案当地警方立案侦查 案件编号为 A4413995700002013080075 查到手机使用号 广西钦州电信号:18076658666 可以通过该号码查询到对方的微信号 是有真实的人在使用的 大亚湾警方已经发函给钦州公安局协助破案 但是一个月过去了 一直没有回应 请问这种情况我该怎么办呢?你们是否可以尽快帮我取回手机呢?万分感谢 !
系统回复 回复时间:2013-12-12
  雷振先生您好! 您的来信收悉,现对您的问题作如下答复: 根据您的举报,2013年12月10日上午10时,灵山县公安局三海派出所民警通知手机号为18076658666的机主梁某到派出所进行询问。经询问了解,其现用的手机是于2013年6月份在灵山县电信公司办理的合约机,机型为iphone5,每月最低消费389元,用期为两年,有购机合约和发票,手机串号为:990002345617706。但该手机在使用3个月后(也就是同年9月份)因出现故障已返回苹果公司维修,期间灵山县电信公司将另一台串号为990002327526370的iphone5手机交给梁某使用。 根据您提供的材料,您被抢手机的串号为9900023313310,与梁某所持的手机串号不符。 感谢您对我局的信任,希望您继续支持我们的工作。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图